Опубликовано

Сервисное обслуживание сплит-системы гостевой дом «Санта Барбора» Лазаревское

Поступил вызов и заказ на сервисное обслуживание в Лазаревском. 35 кондиционеров. Задача: помыть почистить подготовить к сезону, сделать диагностику и выявить возможные неисправности. 

Работа началась с больших кондиционеров в столовой гостевого дома. После Чистки и мойки работают стабильно. Были выявлены незначительные поломки такие как крепление пластиковых решеток (Крышек) на производительность не влияет. Так же отсутствует фильтр грубой отчисти на одном их кондиционеров. В последующем был заказан на данную модель кондиционера.

Некоторые наружные блоки находились в помещении либо на балконах где не было доступа не к солнцу не к осадкам. От чего теплообменник и весь наружный блок был забит грязью и пылью в некоторых случаях жиром.

У большинства наружных блоков были забиты дренажные трубки или не имели их вовсе. В последующем были пробиты а где не было заказаны.

Большинство внутренних блоков имели сильно смятые листы теплообменника. Выяснилось что это работа неквалифицированных специалистов которые занимаются сервисным обслуживание по Лазаревскому району. В последующем такое грубое нарушение конструкции сплита были исправлены нашими специалистами.

В галерее выше вы можете наблюдать с чем пришлось столкнуться нашим специалистам в гостевых домах Лазоревского района. И как они с этим справлялись.

Порядок работы с каждым кондиционером был следующий: Запуск кондиционера. убедившись что он работает и выполняет все функции приступаем к разборке.

Снималась горизонтальные подвижные шторки, открывается основная крышка достаются фильтра грубой отчистки откручиваются основные болты что держат корпус снимается корпус полностью  и вместе со шторкой и фильтрами отправляется на мойку.

Снимается корыто появляется доступ к барабану и внутренней части кондиционера. Моется Барабан корыто и весь пластик внутри кондиционера. Корыто ставиться на место. Теплообменник заливается специальной химией да бы убить плесень и любых возможных паразитов что поселились в нем всё то время что кондиционер не работал после окончания прошлого летнего сезона. 

Смывается все проточной водой в корытце тем самым проверяется не забита ли дренажная трубка. 

Уже помытый пластик прикручивается на место уже чистые фильтра встают на своё место и закрывается крышка. 

После всех процедур кондиционер повторно запускается как на тепло так и на холод. 

Наружный блок моется при необходимости.

Рекомендации: Очень важно если ваши кондиционеры работают сезонно. ВАЖНО! не в сезон когда они не работают включать их минимум раз в 2 месяца для предотвращения возникновения масленой пробке которая в свою очередь может привести к поломке компрессора. 

Так же для гостевых домов рекомендуется делать сервисное обслуживание в конце сезона. Так как отработав сезон все остальное время до следующего сезона кондиционер не покрылся грибком и не стал прибежищем для пылевых клещей. А уже к началу следующего сезона кондиционеру будет достаточно минимальной диагностики перед долгой работой.

Следуя данной рекомендации вы обеспечите стабильную работу вашей дорогостоящей техники на много лет вперед.