Опубликовано

Ресторан «Где раки зимуют»

Очень не простой объект. Ресторан «Где Раки зимуют»

Задача: Установить три зонта под три казана, тандыр и плиту. Цель: исключить попадания дыма и пара в помещение. Сложности: Помещение очень маленькое, низкий потолок с поперек проложенным несущим швеллером в месте монтажа. Что значительно усложнило задачу.

Так как высота ограничена, зонты были установлены ниже предполагаемой  высоты. Что в момент монтажа не устроило заказчика. Было принято решение уменьшить длину зонтов так как выше установить зонты не представляется возможным что в последующем может сказаться на производительности на что заказчик понимая все риски дал согласие.

Был установлен трёхфазный радиальный вентилятор ВЦ-14-46-2,5-О-РВ-3 380V (Улитка) Достаточно мощный что бы справиться с поставленной задачей.

Так же был установлен еще один небольшой зонт над варочной поверхностью.  Подключенный к осевому вентилятору заказчика.

Итог: Вся система была запущенна и проверена. Дефектов и ошибок не выявлено. Тянет очень хорошо что в свою очередь компенсирует изменения в конструкции зонтов. Минусы: При работе достаточно шумно.

Поступил звонок от заказчика о том что вытяжка не справляется. Прибыв на объект нашей группой специалистов было выявлено неправильная эксплуатация системы вентиляции а в конкретном случае. Под зонтом был возведен Тандыр не подходящий для готовки в помещении. Строитель данной конструкции не осознавал что Тандыр с открытым огнем не подходить к данной системе вытяжки. Однако нас заверили что такого огня больше не будет по скольку он нужен был для сушки Тандыра. Однако гарантию на нашу систему вентиляции мы дать уже не могли с чем заказчик согласился. 

На сегодняшний день ресторан «Где раки зимуют» активно работает, готовит и доставляет очень вкусную Узбекскую кухню и так же варят раков.